Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

ЦСИ «Типография» представляет коллективную выставку «Ты меня найдёшь»

28 января 2021

Центр современного искусства «Типография» представляет коллективную выставку «Ты меня найдёшь» — проект, собирающий разные художественные взгляды на окраины российских городов.

На выставке будут показаны работы трёх художников из разных городов России — Игоря Самолёта из Москвы, Юлии Шафаростовой из Краснодара и Тамары Шипициной из Волгограда.

Инсталляция Игоря Самолёта «Третья волна» (2021) создана специально для выставки в ЦСИ «Типография» при поддержке Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Юлия Шафаростова сделала для выставки новую часть проекта «Бачикистан» (2018–2021), предыдущие части которые были показаны в Музее современного искусства «Гараж» на Второй триеннале современного российского искусства в Москве. В своём проекте Юля переосмысляет ландшафт и историю краснодарского района Музыкальный. В рамках выставки также пройдут экскурсии по району вместе с художницей.

Также на выставке откроется филиал арт-резиденции lando. — художественной резиденции Юлии Шафаростовой, которая работает в её квартире. В арт-резиденции также состоятся три выставки краснодарских художниц, первой станет художница Валерия Яхно, студентка Краснодарского института современного искусства. Имена других участниц будут объявлены позже.

Тамара Шипицина покажет на выставке междисциплинарный проект «Окрестности», посвящённый одному из спальных районов Волгограда. Проект «Окрестности» (2017–2021) сочетает печатную графику, видеоинсталляции и графику на постельном белье, в основе которых материалы исследования — семейные архивы, интервью с местными жителями, найденные объекты, быстрые зарисовки и фотографии.

Выставка «Ты меня найдёшь» будет построена как лабиринт, предлагая посетителям прогуляться прогуляться по районам разных городов — от Краснодара до Москвы.

Также на выставке будет представлена подборка фотокниг, в которой различные художественные методы исследования российских городов отражены наиболее полно.

Выставка будет работать с 6 февраля по 2 апреля, с 12:00 до 21:00 по адресу: ул. Зиповская 5к33

Каждые выходные, с 16:00 до 19:00 на выставке будут работать медиаторы-экскурсоводы.

Вход на выставку — 200 рублей, для студентов и школьников — 100 рублей.

Для пенсионеров, людей с инвалидностью, участников патронской программы на Patreon — бесплатно.

Выставка проходит при поддержке Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Подробная информация о выставке и художниках на сайте ЦСИ «Типография».