Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Анастасия Королева попала в шорт-лист участников 13-го международного Фестиваля медиаискусства «Киберфест»

16 января 2021

Международный Фестиваль медиаискусства «Киберфест-13», основанный в 2007 году группой независимых художников и кураторов в СПб, объявил шорт-лист участников события. В него вошла Анастасия Королёва, на фестивале художница представит работу «Ferrum 2.0», которая является продолжением работы «Ferrum», показанной в мастерских Фонда в рамках параллельной программы VII биеннале молодого искусства.

«Ferrum» — взаимодействие между человеческим телом и звуками вибраций металла, происходящее в многоканальной звуковой инсталляции. Инсталляция реагирует на присутствие физического тела. Вибрации в присутствии зрителя становятся чаще. Звуковые реакции на тело попадают во внешнюю среду и вновь возвращаются зрителю, который в пространстве выставки становится и слушателем, и актёром. Связи между электромеханической звуковой системой и зрителем создают и одновременно замыкают некий цикл, насыщают окружающую среду множеством взаимных сигналов-реакций.

«Киберфест» — фестиваль в области медиаискусства, является одним из крупнейших в Восточной Европе. Фестиваль организуется на стыке искусства и программирования, взаимно интегрируя искусство и науку.