Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Российско-британский онлайн-интенсиве ART VIEW

28 января 2021

Погрузитесь в мир современного искусства на российско-британском онлайн-интенсиве ART VIEW

Просуществует ли современное искусство до 4891 года? Как избежать кризиса идентичности? Куратор, продюсер, арт-дилер – в чём разница? Получить ответы на эти и другие вопросы вы сможете, приняв участие в российско-британском онлайн-интенсиве о современном искусстве. Мероприятие состоится 3 и 4 февраля на онлайн платформе Zoom с трансляцией на YouTube. У каждого из участников будет возможность задать вопросы экспертам.

Международный проект стартует 3 февраля с серии лекций «Современное искусство в России и Великобритании». С российской стороны выступит художник и теоретик искусства Дмитрий Гутов, а о современном искусстве Великобритании расскажет представитель художественной галереи Tate Liverpool Касия Редзисз (Ливерпуль). Модератором первого дня выступит заместитель директора по развитию Ульяновского областного художественного музея – Анна Карвалейру.

4 февраля пройдёт кейс-конференция «Поддержка и развитие современного искусства: опыт Великобритании и России». Спикеры пяти секций рассмотрят вопросы продвижения искусства с разных сторон: поддержка государства, образование, культурный менеджмент и кураторство, арт-площадки, а также с позиции самих творцов. Модератором выступит Ася Филиппова – директор Центра Творческих Индустрий «Фабрика» (Москва). Среди спикеров – руководители художественных галерей, представители арт-пространств, художники, культурные менеджеры, кураторы и теоретики искусства из Великобритании и России.

Участие бесплатное. Чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо пройти регистрацию по ссылке – fondulks.timepad.ru/event/1527572/. Авторизованные участники получат ссылку на Zoom-конференцию и смогут задать интересующие их вопросы в чате онлайн-платформы.

Подробности в группе мероприятия: https://vk.com/artview2021

Для справки:
Мероприятие проводится в рамках программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21, организованной Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве при поддержке Министерства иностранных дел и международного развития.

Организатор: фонд “Ульяновск – культурная столица”

Партнёры:
Благосфера – общественный центр, открытая городская площадка, креативное пространство и некоммерческая организация (Москва).
Центр творческих индустрий (ЦТИ) «Фабрика» – кластер, объединяющий мастерские художников и креативное производство (Москва).
Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина – поддержка молодых художников и их продвижение в российском и мировом контексте (Москва).
Дирекция программы “Ливерпуль – музыкальный город ЮНЕСКО” (Великобритания)