Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка «Салют» в мастерской Фонда

17 декабря 2021

 

22 декабря в 18.00 Фонд поддержки современного искусства «СФЕРА» и ArtsWanted Advisors Limited представят выставку «Салют» в мастерской Фонда.

Участники: Ели Кука, Кирилл Кто, Наташа Перова, Матвей Шапиро, Игорь Самолет, Владимир Абих, Андрей Андреев, Кирилл Манчунский, Лиза Бобкова, Дмитрий Кадынцев, Людмила Баронина, Анастасия Рябова, Александр Зайцев, Тара Тарабцева.

Куратор: Маша Крючкова.

Выставка посвящена теме праздника и рассматривает амбивалентность его восприятия. Новый год — такое явление, которое одновременно относится к нескольким категориям: события (семейное застолье или вечеринка), времени (1 января, 00:00) и действия (такие ритуалы, как поход на салют, обмен подарками или сжигание записки с желанием в бокале шампанского). Одна из центральных работ, холст Кирилла Кто “Грустное маскируется под весёлое и надеется, что маска прирастёт”, намекает на главный нарратив выставки о противоречии между необходимостью радоваться и внутренним сопротивлением этой радости; размышление о том, как эта дуальность раскрывается через атрибутику праздника, и почему иногда так грустно бывает смотреть на салют в новогоднюю ночь.

На открытии мы приветствуем гостей не только в медицинских масках, но и в карнавальных (самодельных или купленных в магазине для праздника, потому что с 19:30 до 22:30 состоится новогодняя вечеринка для посетителей и друзей Фонда и ArtsWanted с участием диджеев – ждем вас!

Выставка реализуется в рамках коллаборации Фонда поддержки современного искусства «СФЕРА» и консалтинговой компании ArtsWanted Advisors Limited.

Информационные партнёрыArtTube, журнал ART FLASH

Открытие 22 декабря 2021 года с 18.00 до 22.30
Даты выставки: 23 — 27 декабря 2021 года
Время работы: 12.00 – 20.00

Место проведения: Мастерская Фонда поддержки современного искусства «СФЕРА»
Адрес: м. Белорусская (кольцевая), Электрический пер., д. 1, стр. 12, этаж 4 (вход с Малой Грузинской, 54)
!!! При себе иметь удостоверение личности