Фонд в социальных сетях:

Художники

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка: Выставка студентов БАЗА «Об искусстве можно только мечтать»

Дата проведения: 06.08.2017-09.08.2017

Куратор: Глеб Напреенко, Анастасия Рябова

О Выставке:

Групповая выставка молодых художников студентов семинара “Дюжина заданий” Института “База” с перформативной программой, при поддержке «Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина» по адресу:
Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2

Модераторы производственного процесса:
Глеб Напреенко и Анастасия Рябова

Источником вдохновения для проекта послужила проблема невозможности в разных ее аспектах: невозможность отношений, связей, прочтения, понимания, реализации, ответа Бога, возвращения в прошлое, спасения от смерти — и самого искусства. Невозможность выступает здесь, однако, не как недостаток, не как то, что необходимо преодолеть, а как как некая хрупкая ценность и потенция: невозможность как возможность чего-то иного. Невозможность — то, что лежит в основании искусства и его отношений с окружающим его контекстом. Речь также не идет об утопизме, но, наоборот, о попытке всмотреться в невозможность как актуальное состояние.

Проект состоит из выставки и перформативной программы (презентаций проектов)

График работы с 7 по 9 августа с 12.00 до 20.00

Читать полностью

Участники:

Елизавета Кашинцева, Ева Панини, Серёжа Срибный, Александр Голынский, Дмитрий Евмененко, Алек Петук, Арина Грабовская, Антон Кушаев, Татьяна Симоненко, Андрей Ишонин, Вероника Комарова, Арнольд Железцов, Илья Фомин, Лена Зубцова