Фонд в социальных сетях:

Художник: Елена Минаева

Место рождения: г. Волжский

Образование: Институт проблем современного искусства, Москва (курс “Новые художественные стратегии”), Волгоградский государственный педагогический университет (художественно-графический факультет), Лаборатория медиа-перформанса, Москва, Летняя школа Duckley art community, Котор, ImPulseTanz, Вена

Дополнительная информация: Ярмарки: 2020 - Cosmoscow (Гостиный двор, Москва) Резиденции 2019 - Открытые студии, Винзавод, Москва, Россия 2014 - Мастерская Новой сцены Александринского театра, Санкт-Петербург, Россия

Биография:

Елена Минаева, родилась в 1986 в г .Волжский, живет и работает в Москве.

Выставки:

Персональные выставки:

2020 - "Своя комната", мастерская Фонда В.Смирнова и К.Сорокина, Москва, Россия
2019 - "Сумерки", kvARTirnik#3, Москва, Россия
2017 - "Волны", галерея Электрозавод, Москва, Россия
2015 - "Темнота под кроватью", галерея Электрозавод, Москва, Россия
2015 - "Вектор к неизвестному", ЦТИ Фабрика, Москва, Россия
2014 - "Призраки. Дневные и ночные", ММСИ, Москва, Россия

Групповые выставки:

2020 - "Nothing box", Басманный двор, Москва, Россия
2019 - "Предаукционная выставка Vladey", Cube, осква, Россия
2019 - "Islamabad Artfest", Исламабад, Пакистан
2019 - "Поэтика пространства", галерея Fabula, Москва, Россия
2019 - "Открытое хранение", ЦСИ Винзавод, Москва, Россия
2019 - "Твердые предметы", однодневный показ в ЦСИ Винзавод, Москва, Россия
2019 - "ArtFemFestka", ЦСИ Винзавод, Москва, Россия
2019 - "Периодическая таблица", галерея Азот, Москва, Россия
2019 - "Хрупкость", галерея Artis, Москва, Россия
2019 - "Видеопоиск", ЦСИ Винзавод, Москва, Россия
2019 - "Ночь в музее", музей Интеграция, Москва, Россия
2018 - "Номерной фонд", Рихтер, Москва, Россия
2017 - "Jugooceanija’2017", Duckley art center, Котор, Черногория
2017 - "Три", мастерская Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Москва, Россия
2016 - "Фестиваль Форма", Москва, Россия
2016 - "Место преступления", Полиграфический цех, Москва, Россия
2015 - "Будущее. Искусство в воображаемом будущем", Рабочий и колхозница, параллельная программа VI Московской международной биеннале, Москва, Россия
2015 - "Паноптикум", Университет им.Баумана, параллельная программа VI Московской международной биеннале, Москва, Россия
2015 - "Транскрипция шума", Дарвиновский музей, Москва, Россия
2014 - "Here, the other side", APT gallery, Лондон, Великобритания
2014 - "Contemporaries of near future", Das Weisse Haus, параллельная программа Vienna Art Fair, Вена, Австрия
2014 - "Пространство без исключений", ЦСИ Сокол, Москва, Россия
2014 - "Ночь в музее", ЦТИ Фабрика, Дарвиновский музей, Москва, Россия
2014 - "XXMIII*", галерея Электрозавод, Москва, Россия
2013 - "Lost and found", Артплей, Москва, Россия
2013 - "Игра в классики", ММСИ, Москва, Россия
2013 - "Art Moscow", ЦДХ, Москва, Россия
2013 - "Мастерская", ММСИ, Москва, Россия
2013 - "StudentArtProm", Артплей, Москва, Россия
2013 - "Вкратце!", Фестиваль российской и германской анимации, Волгоград, Россия
2013 - "Перформативное искусство", Открытая сцена, Москва, Россия
2012 - "Круг света", московский международный фестиваль, Москва, Россия
2012 - "(UN)imation", ММСИ и ЦТИ Фабрика, параллельная программа Московской биеннале молодого искусства, Москва, Россия