Фонд в социальных сетях:

Художники

Владимир Логутов

Родился в Самаре в 1980. Живет и работает в Москве. Художник, куратор. Создатель и участник художественной группы “Лаборатория”. Автор более... Read more →

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка: Александр Зайцев «Городской ландшафт»

В выставке принимали участие:

Дата проведения: 20.07.2017-08.09.2017

Место: Музей АРТ4, Хлыновский тупик, 4

О Выставке:

В новом персональном проекте Александр Зайцев продолжает исследовать тему городского ландшафта, создавая беспредметный портрет среды. Художник трансформирует реальное пространство в «графическую утопию», в визуальный цветовой и композиционный код места, используя его как новую реальность. По словам Зайцева, его  работы это попытка изучить среду, понять, и погрузится в сложное городское  пространство, перевести его в поле абстрактного изображения, в поле тонких связей и  невербальных отсылок.

Используя в качестве основного медиума живопись и графику, художник делает попытку выявить связи между средой реальной и виртуальной (сбои и повторы), указывая на возможность взаимодействия новых технологий и традиционных медиа, где ошибка может стать методом для появления нового беспредметного изображения.

 

Александр Зайцев учился на машиностроительном факультете СамГТУ и факультете дизайна Самарского архитектурно-строительного университета. Один из постоянных художников независимого выставочного пространства  «XI комнат» (Самара). Первая персональная выставка Александра Зайцева состоялась в рамках проекта поддержки молодого искусства СТАРТ ЦСИ «Винзавод».

Читать полностью

Участники: