Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка Владимира Логутова «Встречи» в арт-платформе «Ворота» (г. Калининград)

15 октября 2016

С 8 по 26 октября в арт-платформе «Ворота» (г. Калининград) проходит выставка Владимира Логутова «Встречи».

Проект художника трудно обозначить краткими определениями техники изображения. Работы Логутова «играют» как со зрителем, так и с пространством, включая зрителя в само изображение.

«…творческий акт совершается не одним лишь художником. Зритель приводит произведение в соприкосновение с внешним миром, дешифруя и интерпретируя его внутренние особенности, и таким образом вносит свой вклад в акт творчества».

«Эти слова произнесены в 1957 году, на стыке двух художественных эпох, Марселем Дюшаном — возможно, самым герметичным автором века и в то же время революционером, трансформировавшим эстетический объект из квази-сакрального произведения в релятивный предмет общественного восприятия.

У Логутова очень важно, где находится зритель — внутри или снаружи, откуда и куда он смотрит, где проводит черту между материальным и эстетическим. Эта черта и есть место их встречи. Поэтому название проекта —  «Встречи» — как раз о локализации границы изображения и, следовательно, фигуры зрителя. Того субъекта зрения, внимания, видения, что влияет на объект вплоть до полной его трансформации».

Российский арт-критик, куратор Владимир Левашов

Выставка будет доступна с 8 по 26 октября.
Вход — добровольный взнос.

График работы:

понедельник — пятница с 9:00 до 21:00
суббота — воскресенье с 10:00 до 22:00

Адрес: Калининград, ул.Литовский вал, 61