Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка «ТРАНЗИТ / IN TRANSITION» в галерее «Ростокино»

7 июня 2022

9 июня в галерее «Ростокино» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется четвертая выставка годового проекта «Факультет», направленного на поддержку молодых художников и кураторов. ТРАНЗИТ / IN TRANSITION – это групповая выставка учащихся Школы Родченко онлайн, лаборатория Юлии Вергазовой.

В феврале 2022 года Объединение «Выставочные залы Москвы» запустило новый проект «Факультет» – это годовая программа, в рамках которой галерея «Ростокино» стала первой государственной площадкой, которая системно выставляет работы студентов и выпускников при поддержке ведущих образовательных институций в области современного искусства. У начинающих художников и кураторов появилось постоянное пространство для высказывания, диалога и возможности представить свои работы широкой аудитории.
Второй партнер Галереи «Ростокино» Московская Школа фотографии и мультимедиа имени А. Родченко – образовательная институция, которая предлагает программы по фотографии, видеоарту, экспериментальному звуку и новым направлениям медиаискусства (нейросети, AR/VR, видеоигры, био- и сайнс-арт, 3D-печать и др.) как в рамках дневной формы обучения, так и в формате онлайн-мастерских.

Названием ТРАНЗИТ / IN TRANSITION можно было бы охарактеризовать переходный режим современности, не предполагающий достижения конечной точки или логической завершенности в какой-либо момент времени. Скорее, это континуум, бесконечно вбирающий в себя изменения, мерцающий и трансформирующийся.

Предмет интереса участников выставки – наблюдение за мутирующим и все более phygital-ным, транзитным состоянием нашей культуры через современные представления об окружающей среде и новой этике, человеческой телесности и идентичности, цифровых материях и генеративных мифах.

Экспозиция включает разнообразные медиа: фотографию, скульптуру, видеоарт, иллюстрацию, инсталляцию, арт-объекты и AR.

Куратор: Наталья Каменецкая

Участники: Галина Агафонова, Ирина Моторина, Ольга Ракова, Наталья Каменецкая, Дарья Баскова, Юлия Калимуллина, Алина Швейцер, Ана Геспер, Станислав Николаев.

Вернисаж: 09 июня, четверг, 18:00
Вход на вернисаж будет осуществляться по пригласительным билетам, 12+.
Даты выставки: 09 июня – 10 июля.
Возрастной ценз выставки: 12+
Посещение экспозиции: 100 рублей (полный), 50 рублей (льготный)
Вторник – воскресенье 11:00 – 20:00.
Понедельник – выходной.

Место проведения: галерея Объединения «Выставочные залы Москвы» «Ростокино» по адресу Ростокинская ул., 1, м. ВДНХ, МЦК «Ростокино»