Фонд в социальных сетях:

Художники

Светлана Шуваева

Одними из первых работ Шуваевой, показанных широкой публике, были так называемые Сканы — принты на холстах, созданные путем сканирования двигающегося телевизионного изображения. Получившиеся... Read more →

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Открытие выставки по итогам резиденции Вики Бегальской и Александра Вилкина

21 ноября 2019


26.11.2019 / 19.00-22.00

Выставка «Saw u» по итогам резиденции Вики Бегальской и Александра Вилкина

Даты выставки: 27 ноября – 29 ноября 2019 года

Часы работы: 12.00-20.00

Художники продолжают работать с двойственностью самого образа и живописи в целом. Мечтательные, романтические просторы вдруг предстают местами каких-то странных ритуалов. Поверхность холста в пищеварительной прострации поглощает фигуры, перемешивая их друг с другом и растворяя в себе. Нежность оттенков оборачивается усталостью красок, декоративное – распадающимся, а чувственные образы – агоническим миражем.

В основе выставки — расколовшаяся симметрия. Два пространства, которые пытаются собраться в одну систему, тело потерявшее ориентацию, растерявшее свои части по пакетам, но хранящее память об этой потере. Что это, попытка собрать распиленное или всего лишь отражение, увиденное в зеркале? Метаморфозы живописного пространства непредсказуемы, и во многом от восприятия и интерпретации зрителя зависит исход события.

Бегальская и Вилкин работают вместе с 2014 года. За это время провели более 7 персональных выставок, как в России так и за рубежом. В составе созданного ими творческого союза Тереза, были номинантами на премию Инновация 2015 года, в 2017 спектакль творческого союза Тереза «Пояс Афродита» был показан в M_UKHA. Живут и работают в г. Москве.

Информационный партнёр
ArtTube.