Фонд в социальных сетях:

Художники

Камил Лорелли

Главным делом Камиля Лорелли является фиксация арт-проекта, который уже занял все его жизненное пространство. Ничего другого его не интересует: ни построение успешной... Read more →

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Скоро открытие выставки Андрея Сяйлева «За предел вовлеченности»

14 декабря 2018

21.12.2018 / 19.00-22.00
Выставка Андрея Сяйлева «За предел вовлеченности»
Место проведения: Мастерская Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина
Даты выставки: 22-25 декабря 2018 года
Время работы: 12.00 – 20.00

Информационный партнёрArtTube.

Модель постройки является базовой для новой выставки Андрея Сяйлева. Главная визуальная метафора, на которой строится большинство работ — кирпичная кладка. Кирпичи в экспозиции претерпевают самые разные преобразования: они деформируются, раскалываются на элементарные формы, растекаются в бесформенные кучи, дублируются в зеркалах, превращаются в книги и экраны электронных девайсов, наконец, образуют новые архитектурные конструкции, подставляя грани фрагментированным изображениям зданий и прочих сооружений…
Кирпич для автора служит некой элементарной, первичной «формой форм», в процессе творческого препарирования которой можно указать на базовую матрицу зрения. Ей автор дает название «структура субъектной вовлеченности». Попытаться пойти дальше ее пределов он и призывает своего зрителя, подразумевая, что подобный поход связан с осознанием того, что различные процессы, эмоции и ощущения, претерпеваемые нами, имеют свою оболочку, являют собой один из «кирпичиков» или неких «контейнеров», во взаимосвязной склейке образующих опыт восприятия мира.