Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка «Время как иллюзия» в Школе Родченко

19 апреля 2022

20 апреля в 19.00 в Школе Родченко состоится открытие выставки «Время как иллюзия» по итогам работы мастерской Владислава Ефимова и Олега Макарова!

Выставка посвящена исследованию феномена времени в контексте совмещения различных художественных технологий – фотографии, видео, объектов и звука.

Фотография, которая останавливает течение времени и фиксирует его следы на «бумажном» носителе, совмещается в едином концептуальном пространстве со звуком, развивающимся во времени. Технические методы фиксации, как в звукозаписи, так и в фотографии оперируют временными интервалами, что позволяет успешнее проникнуть в саму суть изображения и звука. Развитие событий в видео и неподвижность объекта также обращаются к понятию времени, видео и объекты используют его течение для утверждения своего существования и, соответственно, для возможности передавать художественную информацию.

Взаимное наложение и соприкосновение техник и материалов, фиксирующих моменты развития звуковой волны и светового потока, дает возможность создать более полное описание реальности для последующего осмысленного применения в художественной деятельности. Сам факт фиксации картинок или звуков искажает природу реальности и дает возможность для манипуляции, создавая иллюзию документальности для сохранения возможности выбора в рамках свободы воли.

Адрес: г. Москва, 2-й Красносельский переулок, 2.

Мероприятие проходит при участии Фонда поддержки современного искусства «СФЕРА».