Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка студентов Института современного искусства «БАЗА»: «Ситуация — прибытие»

17 января 2023

Студенты Института современного искусства «БАЗА» заочного курса «Другие города» приглашают на выставку и публичную программу в Новосибирске.
Авторские экскурсии по выставке, встречи со Светланой Басковой и студентами, а также показ видеоработ пройдут с 21 по 24 января в галереях «fab.8» и «ПОСТ».

Выставка «Ситуация — прибытие»
Галерея «fab.8», ул. Фабричная, д. 8
Открытие: 21 января в 18:00
16+

Кураторка и художница из Новосибирска Кристина Шабанова объединила в выставке работы 10 студентов, представляющих 9 городов страны. Инсталляции, холсты, видеоработы и объекты были созданы художниками в течение последнего года и осмысляют общее для каждого из них «сейчас». Момент «прибытия», вынесенный в заглавие выставки, — также является художественным жестом. В ситуации хаотических попыток осознать себя и свою роль «здесь», непреложными остаются вера в силу коммуникации, интереса к другому и стремление к децентрализации.
Участники: Саша Бубнова (Пермь), Настя Деткова (Екатеринбург), Виктор Жиляев (Ульяновск), Анна Лисенкова (Пермь), Илья Михеев (Самара), Снежана Михеева (Самара), Таня Плотникова (Воронеж), Динара Рыскильдина (Уфа), Павел Филиппов (Уржум), Кристина Шабанова (Новосибирск).

Публичная программа

Галерея «ПОСТ», ул. Свердлова, д. 3
18+

22 января в 15:00 стартует показ и обсуждение видеоработ студентов по курсу «Кино художника» — одной из учебных программ «БАЗЫ», которую проводит искусствовед и куратор Константин Бохоров.
В 19:00 Светлана Баскова, директор Института «БАЗА», расскажет об образовании в современном искусстве, взаимодействии с музеями и опыте художественных объединений.

24 января в 19:00 Илья и Снежана Михеевы поделятся опытом создания самоорганизаций на примере ОССИ «МИ» и ХЗ «Старуха» в Самаре, Виктор Жиляев расскажет о работе внутри институции на примере Молодежного центра современного искусства в Ульяновске.
В 21:00 начнется афтерпати с художниками.

Куратор программы — студентка Института «БАЗА» Кристина Шабанова
Куратор курса — директор института «БАЗА» Светлана Баскова
Партнер программы — Фонд поддержки современного искусства «СФЕРА»