Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка «Пояс из собачьей шерсти» в галерее másla lissé

18 февраля 2024

20 февраля с 19.00 до 21.00 состоится открытие выставки «Пояс из собачьей шерсти» в галерее másla lissé.

Хронология некоторых событий вселенной «Пояса из собачьей шерсти» записана художниками-хроникерами. С помощью разноформатных листов бумаги и черного маркера художники создают утопию — пространство, в котором происходит только одно: скопления собачек проплывают вдоль линии заборов. Что? Как? Зачем? Почему? Откуда и куда? Нет ответов. Незатейливый сюжет — ряды заборов и собак — повторяется на каждой странице, на каждом листе бумаги, на любой поверхности, которую можно увидеть, оглядевшись. Сюжет повторяется столько раз, что становится тотальной инсталляцией. Местом сопряжения вселенной зрителя и мультивселенной «Пояса из собачьей шерсти».

Организаторы: másla lissé и Фонд поддержки современного искусства «СФЕРА»
Художники: Александр Зайцев, Тара Тарабцева
Звук: Феликс Пинто-Бакерисо

Даты выставки: 21 февраля – 14 марта 2024 года

Посещение выставки по договоренности, в дни авторских и кураторских экскурсий.

Галерея másla lissé расположена на территории бизнес-центра «МОСЭНЕРГОСТРОЙ» в Даниловском районе (метро Тульская) по адресу: ул. Городская, д. 8, эт. 7, каб. 703.

 

Проект реализован галереей másla lissé совместно с фондом «СФЕРА» и направлен на поддержку независимых художников и открытие новых имен. másla lissé — самоорганизованная галерея и мастерская, основанная художником Славой Нестеровым и критиком Сергеем Гуськовым, где авторы разных возрастов демонстрируют свои художественные работы. Также пространство предоставляет возможность молодым кураторам осуществлять свои проекты. Приоритетом в формировании выставок становится экспериментальный подход к организации экспозиции. Фонд поддержки современного искусства «СФЕРА», ранее известный как Фонд современного искусства Владимира Смирнова и Константина Сорокина, с момента своего основания, с 2008 года, работает на продвижение молодых российских художников. Фонд активно поддерживает выставочные, исследовательские, издательские проекты и эксперименты художников.