Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка Николая Ульянова и Юлии Вергазовой «Аппроксимация несовозможными»

14 сентября 2020

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина совместно с Центром «Благосфера» представляют проект молодых художников Юлии Вергазовой и Николая Ульянова «Аппроксимация несовозможными» в рамках параллельной программы VII Московской международной биеннале молодого искусства.

Темперация – изменение интервалов музыкального строя, приводящее к их отклонению от акустически чистых интервалов. Проще говоря, между «до», «до диезом» и «ре» находятся еще множество звуков, которых мы с вами не можем или не привыкли слышать. Темперация и является приближением к этим звукам. Инсталляция художников позволит вам, совмещая произвольным образом звуковые проекции от различных источников, услышать уникальные композиции.
«Представление о том, что навсегда осталось в прошлом, можно составить на основе оставленного следа, – говорят Николай Ульянов и Юлия Вергазова. – Одно из названий для набора темпераций, используемых в нашем проекте – «scale tree». Так же называется вымерший вид деревьев — лепидодендронов. Вряд ли мы сможем когда-нибудь увидеть или услышать их вживую — они вымерли около 200 миллионов лет назад. В этой работе мы предлагаем зрителю получить опыт восприятия множества многомерных отображений музыкальной композиции, существующей лишь в вымышленном пространстве».

Открытие: 18 сентября 2020, 19.00 – 21.00
Даты выставки: 19 – 27 сентября 2020 года
Время работы: понедельник-пятница 16.00 – 21.00, суббота-воскресенье 12.00 – 21.00
Вход свободный.

Информационные партнёрыArtTube, curate.moscow

Дресс-код: маска, перчатки и хорошее настроение.

Регистрация на событие.

Место проведения: Центр «Благосфера»
Адрес: м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1