Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка Александра Зайцева «Призовое 27-е место» в РГБМ

8 августа 2022

18 августа в 19.00 в Российской государственной библиотеке для молодежи открывается ретроспективная выставка Александра Зайцева «Призовое 27-е место», включающая работы из серий «Форма массы» и «Городской ландшафт» с 2018 года по настоящее время.

Автор создаёт тотальную живописную инсталляцию, объединяя свои работы с архитектурой выставочного пространства, превращая место экспозиции в самостоятельное высказывание.

«В выставочном пространстве РГБМ моё внимание сразу же привлекли решётки на потолке — эти бесконечно повторяющиеся квадраты определённого размера. Я решил перенести рисунок потолка на стены, создав графическую сетку, которая свяжет мои работы и выставочный зал в цельную, нераздельную историю».
Александр Зайцев в 2011 году окончил Самарский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Дизайн среды». Представитель нового поколения художников «Самарской волны». Искусством занимается с 2008 года. Основными медиумами для Александра являются живопись и графика, где предметами изображения становятся явления виртуальной среды (ошибки, сбои и повторы).

Выставка организована при участии Фонда поддержки современного искусства «СФЕРА».

Выставка продлится до 23 сентября.

Адрес: г. Москва, ул. Б. Черкизовская, д. 4, корпус 1