Фонд в социальных сетях:

Художники

Светлана Шуваева

Одними из первых работ Шуваевой, показанных широкой публике, были так называемые Сканы — принты на холстах, созданные путем сканирования двигающегося телевизионного изображения. Получившиеся... Read more →

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Скоро открытие выставки по итогу резиденции Андрея Андреева, Александра Гореликова и Андрея Режет

9 июля 2018

  13 июля в 19.00 мы рады пригласить вас на выставку по итогу резиденции Андрея Андреева, Александра Гореликова и Андрея Режет в мастерскую Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Объекты Андрея Андреева созданы из живописи, реорганизованной в объем. Автор большое значение придаёт форме и излагает её в нетривиальнном, искаженном виде. Создание объектов происходит в несколько этапов, сначала достигается нужный результат на плоскости, затем художник действует в другой системе координат, превращая плоскость в скульптуру. Визуальный текст наполнен наложением формы на форму множество раз, и введением яркого пигмента, что усиливает ощущение хауса.

Источником образности в работах Александра Гореликова служит революционная фантасмагория, прорастающая сквозь сегодняшнюю реальность. Художнику интересно бытование скрытых  сюжетов в визуальном произведении и их взаимодействие с визуальным образом (а так же его трансформация от оригинального до цифрового и обратно). Он идет по пути простейшей редукции, нарезая цифровой эскиз на отдельные живописные куски, пытаясь превратить эти плоскости в нарративные нити к несуществующей картине.

Андрей Режет изучает альтернативные формы адаптации и  существования (субкультуры, культурные феномены прошлого, недоступные взрослым части мира детей, частные альтернативные формы обращения с повсеместно распространенными паттернами мышления и поведения). Художник также интересуется границами медиумов и часто использует наработки ‘нелинейной литературы’ (Джеймс Джойс, американские битники, Флэн О’Брайен, мифология и др.).

Информационный партнёр — ArtTube.

Открытие: 13 июля 2018, 19.00-22.00

Даты выставки: 14-16 июля 2018 года

Время работы: 12.00 – 20.00

Место проведения: Мастерская Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Адрес: м. Белорусская, Савеловкая, ул. Правды, д. 24, стр. 2, 2 этаж