Фонд в социальных сетях:

Художники

Слава Нестеров

В своей практике Слава занимается поиском точек, в которых семиокапиталистический режим, базирующийся на производстве знаков, может проявлять себя через вещную... Read more →

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Скоро открытие выставки Анастасии Кизиловой «Работа за работу»

22 марта 2016

Отчетная однодневная выставка Анастасии Кизиловой в рамках резиденции мастерской на Буракова 27.

28 марта в 18.00 зрителям будет представлен результат эксперимента, построенного по принципу взаимодействия — автор меняла Униформы художника на помощь в монтаже финальной инсталляции.
Так же будет представлена документация проекта «Униформа пассажира», созданного за время пребывания художницы в резиденции для выставки «Из под земли» в музее Сидура.

«Униформа художника» – проект, нацеленный на взаимодействие с участниками профессиональной художественной системы. Его суть выражается в практически нереализуемой задаче, обеспечить всех желающих художников униформой, дизайн которой был разработан на основе идей русского авангарда. Опираясь на свой профессиональный опыт в сфере дизайна одежды, автор предлагает приобрести (в обмен на произведение или за денежное вознаграждение) уникальную униформу, весь процесс создания которой становится доступным зрелищем в рамках художественного события. Таким образом инициируется диалог с представителями художественного сообщества, где обсуждается ряд важных вопросов, затрагивающих актуальные проблемы: экономические гарантии труда в художественной системе, коммуникационные аспекты эстетики и др. Униформа как материальное воплощение проекта становится визуальным отличительным признаком, способным действовать далеко за пределами художественной системы в форме объединяющего коммуникационного элемента.

rabora_za_rabotu1