Фонд в социальных сетях:

Художники

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Скоро открытие выставки Марики и Леопарда «Самотряс» в мастерской

28 февраля 2016

2 марта в 19.00 откроется однодневная выставка по итогам резиденции Марики и Леопарда «Самотряс».

Самотряс (Shaky) — саморазворачивающийся синтез реальности. Работа Марики и Леопарда исследует синтез реальности в аспектах музыкального, образно-визуального восприятия в тот самый момент, когда на поверхности анонимного вещества проступает мерцающий призрак образа или аналогично пробегают волны предполагаемой музыкальности в движении звука. Для своих экспериментов художники нашли теоретическую поддержку в работах Юма, Бергсона, Гельмгольца, Делеза и концепции дхармы буддийской философии. Самотряс — это художественная модель дхармической единицы или капсулы синтеза времени Юма.

— «Мы воздвигаем наше собственное чудо и наш собственный массаж в русском самотрясе. Наше чудо с красными щеками разорвано на клочки и укрыто в карманах сердец. Массаж следует по собственным делам. Гора от музыки начинает светиться, розы на голубом небе парят. Когда оно двинет, повалит, Федя в бахилах заколеблется».

Марика и Леопард работают вместе с 2014. Они не имеют постоянной дислокации и за последние два года путешествовали, работая в более, чем 20 странах. Их творческий процесс основан на предельном контакте, в котором они обнаруживают, что их ментальные, физические, психические и социальные компоненты «я» внешни существу. Эти компоненты способны смешиваться и отчуждаться. Этот опыт художники положили в основу своих мета-коллажных объектов, которые они называют Самотрясами.

Адрес мастерской: г. Москва, ул. Буракова, 27