Фонд в социальных сетях:

Художники

Юлия Вергазова

Юлия Вергазова — художник, куратор, преподаватель. Учится в магистратуре Кёльнской академии медиа искусства, выпускница Школы Родченко, номинант на премию Сергея... Read more →

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Скоро открытие выставки Антона Бунденко «Futureisnown»

22 февраля 2018

27 февраля в 19.00 мы рады пригласить вас на выставку Антона Бунденко «Futureisnown» в мастерскую Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Проект «Futureisnown» стремится к созданию публичного дискурса и формированию критического мышления в восприятии окружающих процессов. Открытой и взаимообратной связи между технологиями, человеком и социально-политическими институтами в решении этических вопросов взаимодействия технологий и общества.

Глобализация, технологии, постоянная связь и возникающие процессы в коммерческом и общественно-политическом контексте приводят к большему контролю, максимальной несвободе и отчуждению человека от самого себя, его собственного внутреннего мира и мнения. Незащищенная личная информация и ее использование. Конфиденциальность перестает быть фундаментальным правом и становится роскошью. Понимание о ценности личных данных как о ресурсе еще не сформировано в метафизике личности. Возможно, потому что нет осознания важности, действительной стоимости и доступности этих данных. Сложные алгоритмы перестраивают экономику, трансформируют фундаментальные условия политики и даже переопределяют то, что значит быть человеком.

Новая реальность имеет эти и другие конфликты, свои системные кризисы и критические точки. Было бы ошибкой рассматривать эти проблемы как, прежде всего, технологические. Если мы живем в информационно-технической эпохе жизненно важно понимать как она функционирует и какие процессы затрагивают нас. Когда нет времени и возможности узнать о них, невозможно осознать их последствия. Проект “Futureisnown” информирует об этих процессах, делая их видимыми, фокусируясь на их критическом осмыслении.

Отталкиваясь от научно-технического исследования и художественного опыта, художник в рамках своего проекта создает объекты спекулятивной реальности, расширяя функциональность вещей и наполняя их новым смыслом.

Информационный партнёр — ArtTube.
Открытие: 27 февраля 2018, 19.00-22.00

Даты выставки: 28 февраля – 2 марта 2018

Время работы: 12.00 – 20.00

Место проведения: Мастерская Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Адрес: м. Белорусская, Савеловкая, ул. Правды, д. 24, стр. 2, 2 этаж