Фонд в социальных сетях:

Художники

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Презентация работ по итогам конкурса среди студентов ИПСИ

31 августа 2017

4 сентября мы рады пригласить вас на выставку по итогу конкурса студентов Института Проблем Современного Искусства (ИПСИ) в мастерскую Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина.


Участники: Анна Кобзева, Алла Мировская, София Асташова.

Анна Кобзева в своем художественном языке использует пиктограммы, знаки, расплывчатые образы, иногда закрашенные — спрятанные изображения, иногда заполняющие пространство символы, образующие собой некую ритуальность. Автору присуще стремление создавать отдельный язык внутри каждой работы. Мистичность и знаковость как интуитивные поиски символики, природные формы – как ускользающая связь с реальным.
София Асташова хочет рассказать о своем личном опыте и опыте еще тысяч девушек, за которыми она наблюдает в сообществах в Интернете, пропагандирующих анорексию. Мир внутри этих групп — закрытая вселенная со своими законами, правилами, ценностями и ритуалами. Когда вес уже сброшен и достигнут минимум, они не могут остановиться — «буду худеть, пока не достигну нуля», «прекрати есть и пей воду, почувствуй в себе пустоту и свободу», «Полюбите голод и желайте быть голодной».


За последние два года Алла Мировская провела в общей сложности больше трехсот часов на улицах, закоулках, во дворах, холмах и других местах района Коньково, преодолевая стандартный маршрут метро-магазин-дом и прокладывая новые тропинки просто ради удовольствия, любопытства и желания что-то понять. Результатом всех этих действий стало обретение заново своего места, его «перезагрузка».
«Мне хотелось найти ДНК района, хотелось понять, как связаны его и моя персональная идентичность, поскольку я думаю, что место, где ты вырос и живешь, на тебя влияет. Также хотелось понять, как связаны пространство, время, память и опыт, как они вплетены друг в друга в некой точке, которой являюсь я как и любой другой житель этого места».

Информационный партнёр — ArtTube.

Открытие: 4 сентября 2017, 19.00-22.00
Даты выставки: 5-6 сентября 2017
Время работы: 12.00 – 20.00

Место проведения: Мастерская Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина
Адрес: м. Белорусская, Савеловкая, ул. Правды, д. 24, стр. 2, 2 этаж
Контакты: 8 (499) 124-77-55
artfund@mail.ru