Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Персональные выставки Ани Чечкиной и Андрея Карякина в Школе Родченко

21 декабря 2020

25 декабря в Школе Родченко на Красносельской откроются две персональные выставки учащихся практикума Валерия Нистратова – Ани Чечкиной и Андрея Карякина. Посещение выставок ограничено, но мы тихонько приглашаем вас на открытие к 18:00.

В серии Ани Чечкиной «салам безвкусный полиэстер» личный опыт становится определяющим для способа съёмки. Внимание к незначительным деталям повседневности, отстранённое наблюдение как осознанная невозможность вмешательства в действительность и документирование быстро исчезающих изменений – всё это попытка визуальной интерпретации испытанного автором переживания, которое утрачивает значение, оставляя возможность для восприятия получившихся фотографий без привязки к конкретному событию.

Андрей Карякинг о своем проекте «Он всегда там»: «Я всю жизнь живу в Москве на станции метро Проспект Мира. Прошлой зимой я решил сфотографировать на память самые важные места моего родного района. В них со мной происходило что-то исключительно важное. Наверное, на этих снимках видно то, как я формировался и взрослел. Конечно, вижу это только я, но и изначально эта история планировалась, как что-то очень личное. Сейчас я понимаю, что эта серия для меня подобна дневнику, который я писал по памяти уже после того, как всё случилось. Мой район для меня – э то магическое место силы, в котором я просто счастлив быть».