Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Открытие выставки Леонида Цхэ и Жени Музалевского «Роскошь» в мастерской Фонда

30 июля 2020

Выставка Леонида Цхэ и Жени Музалевского «Роскошь».

Идея поработать вместе с Женей у нас появилась давно, мы много говорили, задавали друг другу вопросы, о том, почему возникает потребность в рисовании и что из этого получается. Мне кажется у нас много разного и в то же время достаточно пересечений в том, как мы организуем процесс, почему волнуют те или иные вещи, чем вдохновляемся в живописи.
Большие картины, над которыми я работал здесь, про скульптуры. Мне интересно собрать большую работу без долгой предварительной подготовки и обдумывания прямо на месте. Я нарисовал фигуры в образах скульптур на картине попутно сшивая сюжет и композицию. Работа, сделанная в резиденции, формата 3 х 6 м., как бы «предназначена» для экспонирования в одном из Петербургских дворцов.

Леонид Цхэ

Такое ощущение что, я потерялся, мгновенно разучился рисовать, хотя не искал этого чувства. Я купил краски и холсты. В первый день резиденции я решил начать работать, нарушая собственные планы. Не знаю, может в какой- то подобный день, я решу научится печь пироги, пиццу или освою как готовятся молочные коктейли…
Отталкиваясь от слов Леонида, действительно это совместный опыт, лежать на диване и думать о том, что что-то произойдёт, как будто бы, в чем-то виноват и мне больше нельзя отдыхать без сильнейшего биения сердца.
Графика, это что-то очень размотанное, я вижу ее в металлических оградках, в вязях и орнаментах. Графика становится скульптурой или обычной вонючей бензиновой лужей. Я был не готов, но мне не осталось выбора.

Женя Музалевский

Информационные партнёрыArtTube, curate.moscow

Открытие: 4 августа 2020, 19.00-22.00
Даты выставки: 5 августа – 8 августа 2020 года
Время работы: 12.00 – 20.00

Дресс-код: маска, перчатки и хорошее настроение.

Место проведения: Мастерская Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина
Адрес: м. Белорусская, Савеловская, ул. Правды, д. 24, стр. 2, 2 этаж
Контакты: 8 (499) 220-42-18
artfund@mail.ru