Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

OPEN CALL: Подарки для друзей

14 октября 2022

Мастерская печатной графики ПиранезиLAB, галерея ArtTube Editions и онлайн платформа Bizar.art открывают open call для художников, приглашая к участию в предновогоднем проекте «Подарки для друзей».

«Подарки для друзей» — это проект, который включает онлайн магазин и оффлайн выставку-продажу тиражных авторских открыток, созданных современными российскими художниками.
В предпраздничной истории объединятся как мэтры и уже заслуженные авторы, так и совсем молодые художники, которым так нужно внимание зрителя и признание.
В результате получится обширная коллекция, из которой каждый сможет выбрать на свой вкус настоящий ценный подарок для друзей-дар, который поможет выразить свое отношение к тем, кому он предназначен. В этом подарке люди смогут передать вместе с заложенными художником смыслами и свои чувства, душевное тепло, улыбку и надежду на лучшее.
“В Рождество все немного волхвы”, так ведь?
В проекте могут принять участие все авторы, вне зависимости от возраста, образования и художественных пристрастий.
Тиражи открыток будут изданы как за счет организаторов, так и художниками самостоятельно.
В рамках проекта выделяется грант от Фонда поддержки современного искусства «СФЕРА» на реализацию отобранных в проекте авторских открыток.

Открытки выставляются на продажу на сайте Bizar.art и на выставке-продаже, открытие которой запланировано на 16 декабря 2022 года в зале Оливье ЦТИ ФАБРИКА.

Часть вырученных средств по согласованию всех участников будут направлены на благотворительные цели Фонда “Образ жизни”.
Мы хотим, чтобы открытки были доступны для максимально широкого круга покупателей, поэтому работы всех авторов будут продаваться по единой фиксированной цене.

Для участия в Open Call необходимо до 30.10.22 заполнить форму по ссылке или прислать на почту piranesilab@gmail.com цифровое изображение/эскиз или фото оригинала открытки.

Прием заявок на участие продлится до 30 октября включительно.

Мастерская печатной графики ПиранезиLAB
ПиранезиLAB занимается продюсированием, производством и продвижением современного тиражного искусства, осуществляет издательские проекты и коллаборации с ведущими российскими арт-институциями. Издательский проект и онлайн-галерея работает с широким кругом авторов — от молодых художников до классиков российского искусства.

ArtTube Editions
ArtTube Editions представляет тиражные издания галерейных форматов, где каждая работа не теряет авторской аутентичности.
ArtTube Editions распространяет авторские принты, и тиражируемые работы, которые аккумулируют дух и эстетику нашего времени. Цель проекта — позволить работам художников выйти за пределы галерей и онлайн-площадок, чтобы быть рядом с вами.

Онлайн платформа Bizar.art
Маркетплейс искусства и дизайна BIZAR вышел в онлайн в 2021 году. Сейчас на площадке представлен крупнейший каталог современного искусства и дизайна в стране: более 700 художников и галерей представляют на маркетплейсе более 9000 работ – живопись, графика, фотография, скульптура и объекты, цифровое искусство.
Миссия маркетплейса – дать возможность авторам произведений найти своих покупателей онлайн, и сделать процесс выбора и покупки работы таким же удобным и привычным, как ежедневные покупки.