Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

MIEFF: Российский конкурс

19 августа 2020

5 МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО КИНО MIEFF

19–25 августа пройдет 5 Московский международный фестиваль экспериментального кино MIEFF. Показы пройдут в летнем кинотеатре Музея современного искусства «Гараж» Garage Screen , а также в кинотеатрах «Иллюзион», «Звезда», «Факел» и «Москино Музеон» и пространстве «Рихтер». В программе фестиваля российский и международный конкурсы, первая в России ретроспектива пионерки авангардного квир-кино Барбары Хаммер, серия специальных полнометражных показов, а также созданная в программном партнерстве с Москино широкая кураторская секция «Фейерверки», в основе которой лежит метафорическое сравнение кинематографа с огнем и эффектом завороженности. В «Фейерверки» входят программы короткометражных и полнометражных картин, показ немых фильмов с живым звуком под открытым небом, лекция Олега Аронсона, перфомансы и инсталляции.
При поддержке Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина в этом году MIEFF впервые представляет конкурс экспериментальных фильмов и видео, сделанных российскими авторами за последний год.
В конкурсной программе участвуют шесть очень разных работ, объединенных стремлением переизобрести визуальный язык и выйти за рамки конвенционального кино.

Кураторы российского конкурса: Владимир Надеин, Рита Соколовская.

Российский конкурс 1

Первая часть российской конкурсной программы фестиваля представляет сновидческое путешествие по Африке Исмаила Сафарали, новую работу художника Дмитрия Венкова, где волейбольный матч становится ренессансным полотном, и откровенную трагикомедию об отношениях сына и матери Максима Печерского.

Российский конкурс 2

Вторая часть российской конкурсной программы фестиваля представляет чувственное эссеистское исследование о красоте в современном мире и цветах как ее метафоре Ольги Корсун, фильм Михаила Железникова, где случайная фотография становится предметом для исследования ловушек визуального восприятия и философскую CGI-фантазию об искусственном интеллекте в городской среде художницы Ани Леоновой.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами.

Расписание и билеты.