Фонд в социальных сетях:

Художники

Владимир Омутов

Родился в 1992г. в Краснодаре. Работает с живописью, скульптурой и инсталляцией. Участник программы «СТАРТ» ЦСИ «Винзавод» (Москва). Живёт и работает... Read more →

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка: Выставка «Новое пространство» в Казани

В выставке принимали участие:

Дата проведения: 02.01.2017-12.02.2017

Место: Центр современной культуры "Смена"

Организаторы: Центр современной культуры "Смена", Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Спонсор: Информационный партнер ArtTube

О Выставке:

Центр современной культуры «Смена» и Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представляют выставку «Новое пространство».

Участники выставки — Виктория Кошелева, Владимир Логутов, Кирилл Макаров, Миша Most и Леонид Цхэ — занимаются художественными поисками внутри медиума картины, сочетая фигуративную образность с опытом концептуализма, иногда выходя за плоскость картины как таковой. Некоторые из авторов работали в мастерской фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина в 2016 году в рамках резидентской программы. Остальные сотрудничают с фондом постоянно, принимая участие в его выставочных проектах.

О художниках

Владимир Логутов интересуется формами взаимодействия зрителя с произведением искусства. Его интересуют парадоксы внутри выставочных ситуаций, которые он часто изображает в формате картины. Он входил в топ-20 самых влиятельных художников 2014 года по версии журнала «Артгид», участвовал в спецпроектах 1-й и 2-й Московских биеннале современного искусства, 4 триеннале современного искусства в Гуанчжоу, двукратный номинант Премии Кандинского, двукратный номинант Премии «Инновация», двукратный номинант Премии «Черный квадрат».

Виктория Кошелева, молодая художница из Москвы, составляет живописное произведение как коллаж, отражая коллажность образов, создаваемых новыми медиа.

Миша Most, пришедший на территорию современного искусства в прямом смысле с улицы (с 90-х занимается граффити и стрит-артом), принес с собой особый изобразительный язык. В его ярких сериях живописных работ возникают знаки и символы современного мира, одержимого наукой и совершенствованием человека.

Кирилл Макаров — молодой художник из Санкт-Петербурга. В визуально тонкой фактуре его живописи чувствуются отголоски фигуративных прообразов, но они предстают как сон, как воспоминания об образе. Почти неуловимые пластические движения, градиенты и сдержанный колорит делают его живопись как будто нерукотворной, что в какой-то степени верно — автор художественно использует новейшие техники печати изображения, сочетая их с классическими живописными техниками.

Леонид Цхэ, молодой преподаватель из Санкт-Петербургской академии художеств, ощутимо меняет лицо всей академии на сцене современного искусства. Помимо новаторской преподавательской практики он активно работает как художник, занимаясь пластическим поиском в формате фигуративной картины.

Читать полностью

Участники:

Виктория Кошелева, Владимир Логутов, Кирилл Макаров, Миша Most и Леонид Цхэ

Пресса:

ArtTube, Выставка "Новое пространство"

Информационное агентство Татар-Информ, В Казани открывается выставка "Новое пространство"

Информационное агентство Татар-Информ, Выставка "Новое пространство" открывается в Казани

Город зовёт, Выставка "Новое пространство" в Казани

RuNews24, В Казани пройдет выставка картин "Новое пространство"

Центр современной культуры "Смена", Новое пространство 

Комсомольская правда, Казань, В Казани пройдет выставка молодых художников "Новое пространство"

Официальный портал органов местного самоуправления города Казани, В Казани проходит выставка московских и петербургских художников "Новое пространство"

Деловая электронная газета Татарстана, Выставка "Новое пространство": что такое постживопись? 

Городской портал для всей семьи Y-media.info, Выставка "Новое пространство" в Казани

Сетевое издание "ВладТайм", В Казани откроется выставка молодых художников

Казань24, В Казани открывается выставка "Новое пространство"

Videoouo.com, В "Смене" открылась выставка "Новое пространство"