Фонд в социальных сетях:

Художники

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка: Власти над собой

В выставке принимали участие:

Дата проведения: 23.08.2019-26.08.2019

Место: Мастерская Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Спонсор: Информационный партнер ArtTube

О Выставке:

Навязчивая и мазолящая мысль о возвращении контроля ситуации в свои руки. Выбирая мастерскую, ментора, коллекционера, медиум, мы можем потерять часть своей индивидуальности, так как каждый выбор несет свои перемены и последствия. Легко потеряться в этом процессе, легко полюбить практику или мастера, легко стать адептом чьих-то идей и культов. На что каждый из нас готов пойти ради пресловутой “карьеры” художника? Атмосфера “дискурса” навязывает свои правила участия.

Сегодня художник будто освобожден от обязательства «разжёвывать» произведение для зрителя и публики. В выставочном пространстве действуют многоуровневые отношения живых и неживых агентов, создающих контекст для прочтения его работы. Художник поставлен в ситуацию вынужденного делегирования “перевода”. В многообразии агентов размываются авторская арткуляция и голос – сомнительное достижение. Художник временно трансформирует “искусство” в потребляемое, перевариваемое, удовлетворяющее все требования “тусовки”.

В рамках выставки «власти над собой» каждый участник выбирал свою степень выполнения формальных требований от искусства. Если зритель не видит сопроводительный текст или подпись автора, это не означает плохая организацию. Это означает, что автор пожелал столкнуть зрителя с этой ситуацией. Каждый пошел на сделку с “демоном” перевода, но на своих условиях.

 

 

Читать полностью

Участники:

Андриенко Антон, Башмакова Ксения, Гришина Стася, Доляновский Михаил, Зотикова Наталия, Змеев Максим, Колесников Илья, Макарова Дарья, Орехов Герман, Панина Евгения.