Фонд в социальных сетях:

Художники

Камил Лорелли

Главным делом Камиля Лорелли является фиксация арт-проекта, который уже занял все его жизненное пространство. Ничего другого его не интересует: ни построение успешной... Read more →

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Выставка: Наблюдения и иллюзии

Дата проведения: 14.02.2023-19.02.2023

Место: Школа Родченко

Организаторы: Школа Родченко

Спонсор: Фонд поддержки современного искусства "СФЕРА"

О Выставке:

Выставка студентов мастерской и факультатива Владислава Ефимова, Марии Бавыкиной, Кати Селезневой «Наблюдения и иллюзии» в Школе Родченко.

Иллюзии, множественные вторжения в реальность, прихотливо просачивающиеся в наше «здесь и сейчас» из зыбких измерений, оказывают свое давящее влияние и заставляют вести себя соответствующим образом. Хорошее или плохое поведение, верные и ложные дорожки можно выбирать и даже хитрым образом сочетать. Тут главное — угадать правильные приметы и знаки, не смотреть на счастье других, не подражать примерам.

Реальность, судьба, иллюзия, морок оказываются одинаково важны и действуют совместно. Художественная задача наблюдать соединяется со специальным заданием от искусства: не смотреть, не следить, не следовать. То, что таится в самой глубокой неисследованной глуши, можно оставить как есть, не выделяя вещи, не измеряя их и не вычисляя положение всех деталей волшебного мира.
То есть смотреть издалека.

 

Читать полностью

Участники: