Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Дмитрий Евмененко «Плюс»

7 августа 2019

13 августа в пространстве fftn (Санкт-Петербург) открывается персональная выставка ”Плюс” Дмитрия Евмененко в рамках проекта +++ (плюс плюс плюс).

С кем ты все-таки воюешь? — В большей степени с собой, в меньшей степени с вездесущей бесчеловечностью.

О чем ты мечтаешь? — Поменять местам вышеозвученное и при этом не треснуть.

Должен ли быть художник сильным? — Настоящий художник обязан делать за раз минимум пятнашку подтягиваний, писятник отжиманий и выбивать хотя бы 350кг задним прямым на силомере “Киктест”, желательно голой рукой. А как иначе???

ДМИТРИЙ ЕВМЕНЕНКО (р.1983)

“Мои практики, подход к созданию отчасти можно обозначить, как истерический реализм”.

Окончил архитектурный факультет Государственного университета по землеустройству (1999 — 2005). Получил диплом первой степени на международном смотре-конкурсе дипломных проектов и работ по архитектуре. С 2002 по 2009 г. работал в частных архитектурных бюро по профессии. Разочаровался в возможности существования “высокой” архитектуры в России, бросил работу и ушел в искусство. Занялся художественной фотографией, живописью, графикой, объектами и т.д., а также вместе с друзьями организовал группу «Летающие Гитары» в которой являлся лидером, басистом (2008-2015г.). Окончил институт современного искусства «База» (2016-2018). Участник групповых проектов на таких площадках как ЦСИ “ВИНЗАВОД”, галерея VLADEY, творческая усадьба «Гуслица», Мраморный дворец Русского музея. Одна из работ находится в постоянной коллекции Русского музея. Живет и работает в Москве.

О ПРОЕКТЕ

+++ (плюс плюс плюс) — это серия выставок трех художников: Анастасии Рябовой (Москва), Кирилла Крючкова (Владивосток) и Дмитрия Евмененко (Москва), которые пройдут в независимом пространстве fftn в Санкт-Петербурге. Он продолжает кураторскую политику fftn и является попыткой выстроить новые межрегиональные связи на уровне микро-политики, практики совпадений-несовпадений. Проект не подразумевает прямых высказываний — лишь вариативность, спонтанность, смешение чувственного и поэтического.

Координатор: Ирина Аксенова

Проект проводится при поддержке Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина. Информационный партнер — ArtTube

АДРЕС: 3-я Советская, 2, Санкт-Петербург