Фонд в социальных сетях:

Художники

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Художник: Артём Го

Биография:

Артём Го — художник и режиссер из Санкт-Петербурга. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет и Московскую школу им. Родченко. Работает на стыке видеоарта и экспериментального кино, сохраняя интерес к таким классическим медиумам как живопись, фотография и тотальная инсталляция. Такая трансмедийность обусловлена интересом к самым разным художественным практикам, их симбиоз можно охарактеризовать как цифровой коллаж.
Исследования автора базируются в области дигитальных манипуляций с изображением, образно отражающих реальность постцифровой эпохи. Язык Го – порождение клиповой культуры нового поколения с его фрагментарным восприятием действительности, где культура youtube и TikTok пришла на смену нарративному телевидению, а мемы стали истиной в последней инстанции. Работы Артёма создают впечатление «гипперреального», в котором мир и его персонажи не выглядит ни искусственными, ни подлинными.
В проектах Го можно выделить три основных направления: пересборка распадающейся реальности, образная система кумиров современности и цифровая живопись, продолжающая “препарирование” традиционных медиумов. Все эти темы объединяет история поиска своего места в современном мире, где нас постоянно призывают солидаризироваться с той или иной точкой зрения, мешая принять собственное решение, а выбор слишком велик. Номинант премии «Инновация» (2019), премии Курёхина (2020).