Фонд в социальных сетях:

Художники

No posts found.

Подписаться на новости
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки

Программа художественных резиденций в нашей мастерской на Буракова, 27

19 мая 2014

Открылась программа художественных резиденций в нашей студии на улице Буракова, 27. С 19 по 26 мая для работы в мастерской приглашены художники: Иварс Гравлейс и Камилл Лорелли.

Иварс Гравлейс (1979) окончил Школу Кино и ТВ Академии исполнительских искусств, Прага, в 2007, где изучал фотосъёмку. Для него характерны фотографии и видео, часто созданные в других контекстах и для других целей, не для искусства. Художник выступает на сцене современного искусства с едкой иронией, переворачивая с ног на голову конкретные выставочные идеи и установившиеся понятия, ясно демонстрируя их смехотворность или слабость их первоначальной концепции.

Персональные выставки:

2014 Поп, Берлинская модель, Прага Раздражение, Клубный финал, Прага

Избранные групповые выставки:

2014 Побочные эффекты-II, здание Музея и Библиотеки Гренобля, Гренобль 9-я международная Биеннале фотографии и визуальных искусств, Льеж

 

http://ivarsgravlejs.com/

Иварс Гравлейс СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ 2014

 

Иварс Гравлейс «Семейный врач», 2014

Камилл Лорелли(1981, Монтрёй, Франция). Его смешанные медийные произведения искусства характеризуются использованием обыденных предметов в атмосфере менталитета среднего класса, где узнавание играет важную роль. Манипулируя зрителем, чтобы привести его в замешательство, он отображает обыденные предметы наряду с текстами, картинами и архитектурой. Напыщенные тексты и утопические конструктивистские композиции располагаются рядом с обыденный вещами. Категории неуловимо трансформируются. С одной стороны, его работы трогательно красивы, а с другой, болезненно притягательны. Снова и снова, художник оставляет нас с ощущением осиротелости, где смешаны противоречивые чувства и мысли. Используя подходящие материалы, взятые из повседневного контекста, он часто творит с помощью тактики креативных игр, которая отличается обязательностью. Игра – дело серьезное: правила игры отличаются от правил повседневной жизни и даже обычные предметы подвергаются трансформации. Камил Лаурелли в настоящее время живет и работает в Гренобле.

Персональные выставки:

2011/ «Еще без названия», куратор Пьер Куртэн, Галерея 10m2, Сараево.

2009/«В гараже», Лабгараж, с А. Никитиновой и И. Гравлейсом, Киев, куратор Жанна Кадырова / «Стерпится, слюбится», Центр Искусств «УИ», Гренобль.

Групповые выставки:

2014/ «Тотем №2», куратор Сосьете Соваж, концертный зал Энстан Шавире, Париж/

«Побочные эффекты», куратор Лаура Кууск и Паскаль Риу, Художественный музей, Гренобль.

2013/ «TADA», часть выставки Навида Нуура, Центр Помпиду, Париж/

«Побочные эффекты», куратор Лаура Кууск и Паскаль Риу, Эстонский музей современного искусства, Таллинн.

http://goo.gl/qX9oV0

http://skypemein.blogspot.fr/

http://issuu.com/camillelaurelli

http://issuu.com/laurelli

Камилл Лорелли ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Камилл Лорелли «Песочные часы», 2010